Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях и туризме » Самостоятельный туризм » Самостоятельно в Таиланд. Север и Юг. Полезная информация о подготовке


Самостоятельно в Таиланд. Север и Юг. Полезная информация о подготовке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Таиланд - очень популярное направление для отдыха. Прекрасные пляжи, дорогие отели, экзотические развлечения. Страна, казалось бы, изучена нашим туристом вдоль и поперек.

Но это только кажется.

Огромные северные территории хранят еще свои тайны. Древнейшие храмы, великолепнейшие водопады, красивейшие горы, чудеснейшие люди, вкуснейшая еда. Север удивляет и захватывает. Север Таиланда доступный как по цене, так и по логистике, его можно и должно постигать самостоятельно. Ну и на юг заскочить самостоятельно никто не запрещает)

Мой пост для новичков. Для тех, кто хочет, но боится. Кто не знает с чего начать, но уже готов сорваться с крючка организованного туризма)

Главные вехи подготовки к самостоятельному путешествию (как это происходит у меня):
1. Попадаются на глаза дешевые билеты.
2. Выясняю какие визы нужны для страны, куда хочу отправиться. Нужны ли прививки.
3. Выясняю какие визы нужны для пересадок.
4. Набираю в поисковике "что посмотреть в стране..."
5. Пишу примерный маршрут, чтобы определиться с количеством дней.
6. Покупаю билеты.
7. Еще раз прорабатываю маршрут, все с конкретными датами и возможным временем перелетов, переездов..
8. Читаю отзывы, рассказы.
9. Еще раз прорабатываю маршрут, уже почти окончательно) Просматриваю гугл карту. Отмечаю красным цветом то, что нужно забронировать, купить.
10. Расписываю на листике бумаги ночи- 5-6- город А, 6-7-в поезде, 7-8 город В, 8-9 город С, 9-10- на корабле...) Это нужно, чтобы не путаться при бронировании отелей.
11. Создаю в почте папки "Отели " и "Билеты ". Бронирую отели (беру отменяемые брони) и внутренние перелеты, если можно и переезды. Все письма соответственно сохраняю в своих папках.
12. Опять читаю все, что могу найти в интернете, но уже зная, на какие вопросы мне нужны ответы.
13. Обязательно всю информацию, которая кажется мне важной, сбрасываю в файл "Корзинка..."
14. Перебронирую отели, если нахожу лучшее предложение по цене или понимаю, что мне нужно другое месторасположение. Когда маршрут абсолютно ясен, можно делать неотменяемые брони отелей, обычно они дешевле. Но прибегаю к этому крайне редко, страюсь, все же, сохранять свободу)
15. Пишу окончательный маршрут.
16. Делаю визу (иногда нужно разрешение из принимающей страны)
17. Распечатываю все (не смейтесь) брони на языке той страны, куда направляюсь и билеты на англ. языке.
18. Делаю страховку (если она нужна для визы, то До визы).
19. Делаю копии всех документов, которые мне могут понадобиться, копию внутреннего паспорта. Отправляю себе на почту, сохраняю в папке "важное". Туда же файл с фотографиями на документы
20. Распечатываю копии документов.
21.Складываю в папку с копиями документов еще и фотографии на документы.
22. Нахожу, распечатываю и складываю в ту же папку важные адреса и телефоны в стране куда еду и в странах, где будет пересадка, особенно, если планируется выход в город. (посольство, скорая, милиция..) Туда же важные для путешественника телефоны и мейлы (страховая, букинг..)
23. Пишу списки что взять с собой в дорогу. Какие лекарства, какую косметику..
24. Покупаю что нужно в дорогу, исходя из списков.
25. При этом достаю всех окружающих своими тупыми вопросами, страхами, сомнениями, домыслами и мечтами)

Ну что - вы решились?)

Тогда погнали в Таиланд!

Каждый раз, приезжая домой из путешествия, я печалюсь, что какие-то интересности не увидела. Что-то выпустила из виду, что-то откровенно прошляпила, о чем-то вообще не знала до поездки. Наверное, это неизбежно и бывает у многих. Но в этот раз я переплюнула сама себя. Улетая из Краби, я вслух вопрошала:
-Ну как так? Почему мы ЭТОГО не видели?)
Мы пролетали над красивыми горами. Над очень красивыми горами. Над такими красивыми, что захватывало дух. Над такими горами нужно летать на воздушном шаре!) Или, хотя бы, взять машину и ехать по дорогам и бездорожью. И смотреть.

Но это уже в следующий раз.

0

2

В Таиланд самостоятельно без знания английского

Многие из тех, кто планирует самостоятельное путешествие в Таиланд без знания английского (а это равносильно путешествиям в одиночку в целом), считают, что подобное мероприятие не связано с каким-либо риском, даже в том случае, если изо всех иностранных слов вы не знаете ни одного, даже английского. Основана такая уверенность на том, что в Паттайе можно встретить немало соотечественников, которые обязательно помогут землякам разобраться что, куда и где. Однако стоит заметить, что хотя подобное убеждение и имеет под собой некоторые основания, но отправляться в Таиланд без знания английского – значит существенно усложнить себе жизнь.

Поехав в Таиланд дикарем, вы действительно окажетесь в стране, где своих соотечественников можно встретить повсюду. И веселую тусовочку, которая примет вас в свой круг, а потом поможет весело провести время, найти реально. Но на такие поиски будет потрачена часть отпускного времени. Будет эта часть большой или маленькой – зависит от удачи, поскольку огромная часть отдыхающих русских туристов в Таиланде всячески избегают встреч с земляками. Ну, таким образом они отвлекаются от традиционного формата общения. Недаром, по понятным причинам, в интернете существует байка: "Все большей популярностью пользуются туры без россиян, туда, где гарантировано не будет россиян. Особенно эти туры популярны у самих россиян".

Поездка в Таиланд самостоятельно часто предпринимается для того, чтобы заняться секс-туризмом без лишних свидетелей. Если вы не знаете ни одного английского слова, то в этом случае вас ждет настоящий «облом». Строить глазки и общаться на уровне Синьора-Робинзона, еще можно, но договориться о цене и расплатиться будет затруднительно. А это чревато небольшим «переполохом в китайском квартале».

Значит ли это, что в Таиланд без знания иностранных языков лучше не пытаться ехать? Нет, совсем нет. Главное – знать, какие русские туристы в Таиланде могут вам составить приятную компанию. Ищите попутчиков.

У нас в группе в Вконтакте часто появляются объявления о поиске попутчиков в Таиланд, так что, подписывайтесь! В группе Вы найдете попутчиков, новых друзей и знакомых в Таиланде, а также много полезной информации!
Не стоит пытаться завести знакомство с семейными парами, особенно с детьми. Ищите тех, кто одинок и демонстрирует готовность к общению, такие люди охотней идут на контакт. Конечно, чтобы не нарваться на грубость требуется опыт.

Итог
Знаете или не знаете вы иностранных слов – все равно, поезжайте в Таиланд. Скучать вам точно не придется! Но, желательно подучить наиболее популярные слова и фразы. Как показывает практика, люди, уезжающие за границу без знания английского, познают его на месте, просто новые слова запоминаются как-то сами по себе. Также есть возможность по скайпу обучиться английскому языку в онлайн-школах.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о путешествиях и туризме » Самостоятельный туризм » Самостоятельно в Таиланд. Север и Юг. Полезная информация о подготовке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно