Прилетели в Египет,что бы побывать с экскурсией в Израиле по святым местам,т.к имею проблемы со здоровьем( была большая наежда посетить МИРОВУЮ СВЯТЫНЮ).28 мая 2018г.в ночь приехали мы с мужем и еще туристы с разных стран на границу Египта и Израиля.Мужа долго в окошке расспрашивали( где работает,кем...служил...).Я подошла в соседнее окошко и меня долго опрашивали на счет мужа( показывала ваучер,билет,деньги,про мужа все что спрашивали все до мелочей).Меня спросили цель поездки,сколько денег с собой,проверяли мой телефон,спрашивали о документах отсканированных в телефоне.Одеты мы были скромно.С собой только вещи на на мертвое море и паек с водой.На всякий случай я отсканировала документы на имущество( что мы не бедные граждане украины и у нас есть много имущества,что мы не едим на заработки),но это даже не пригодилось.Мужу дали талон в паспорт,а меня посадили на лавочке для собеседования наверно...Так я просидела около часа,но индивидуального собеседования не было вообще.Мужа пропустили,а меня нет.Мы пытались спросить причину...но с нами даже не разговаривали.Муж тут же отказался и сказал,что без меня не поедит и не бросит меня посреди ночи в пустыне.Так же поступили и другие мужья.Из семейных пар не пропустили всех украинских женщин.Обратно мы ехали 11 человек из автобуса( украинцы и один грузин).Всех других национальностей белорусов,испанцев,итальянцев пропустили( для многих были индивидуальные собеседования).В паспорте отметок не сделали( у нас биометрические паспорта),возможно в базе у них какие-то отметки.Нам не обяснили на сколько запрет и причину.Очень не понравилось отношение девочки Кати экскурсовода из Израиля( девочка беременная) она от нас просто отморозилась,хотя заработала на нас 50%.Она даже не предложила вложить записки в Стену Плача,которые написали туристы.Она только сказала,что люди которым не отдали паспорта возвращаются назад.А как это будет происходить никого вобще не волновало.Погранцы женщины с нашими паспортами нас вывели на конец границы раздали паспорта и мы офигешие оказались между двумя границами и дружно потопали на Египетскую границу.Там нас ждал египетский гид за 80$ за двоих нас отвезли в отель,другой альтернативы просто не было посреди ночи.Тур мы купили за 190$на двоих. Вернули нам спокойно 95$. Видимо у них система налажена и хорошо зарабатывают,но не говорят при покупке экскурсии,что украинцам лучше не ехать,и что с 2014 года тяжело пропускают,т.к видят в каждом заробитчана или угрозу для своей страны.Причину так я и не знаю,первый раз вообще заграницей.О поездке и потраченных деньгах я не жалею,я сделала все что могла.Хорошо отдохнули в Шарме.Обидно,что какие-то девушки на границе приниают решение пустить или нет,решают твою судьбу и не дают возможности прикоснуться к Мировым Святыням,просто почитать молитвы и вложить от души написанные записки.Я почувствовала себя вторым сортом по сравнению с другими гражданами из других стран( к ним были более лояльней и задавали меньше вопросов,это было видно и слышно).Я проплакала часов пять у меня в жизни не было никогда слез,откуда они взялись ...мне казалось от моих слез посыпятся камни с гор...Стучите и возможно вам откроют...